Translate

четверг, 7 апреля 2022 г.

Коротко о том что было в Буче.

 Ху́цпа (от идиш חוצפּה хуцпэ, «дерзость», восходит к ивр. חֻצְפָּה, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. chuzpe, польск. hucpa, чешск. chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера, приблизительно описываемое как дерзость или наглость, выходящая за пределы того, что другие считают возможным и в состоянии вообразить. У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым. Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках.

В нееврейском обществе «хуцпа» определяется как свойство экстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим, наподобие следующего:

"вот стоит он с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: «что тут происходит?». Он ответит: «Вы убили человека» и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть – хуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди."

P.S.  Это слово используется при описании особенно дерзких преступлений и афер. Начиная с 1972 года, слово «хуцпа» используется американскими судами, причём с 1973-го — без объяснений.

и так:

30.03.2022 - войска РФ вышли из Бучи полностью.

31.03.2022 - мэр Бучи вернувшись в город (поселок или что там) с радостной рожей сообщает о перемоге. 

31.03.2022 - 01.04.2022 - проходит зачистка Бучи так называемым Боцманом и его гоп компанией со съемками, приколами и пр. хренью всё как они любят, причем попадают в запись слова на заднем фоне кого то, кто спрашивает можно ли стрелять в тех у кого нет синих повязок.

Мой вывод : трупы - "сопутствующий ущерб", на Войне как на  Войне, никто не будет попусту рисковать своей жизнью, тем более при зачистке, если не свой сначала стреляют потом разбираются. Затем доложили на верх, так мол и так, накладка вышла, ну и тут заработал пиар отдел на полную, что пропадать "добру" попусту, в зад не вернёшь, покойникам всё равно, так пусть поработают на "благо" незалежной.

Война дело грязное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий