Translate

понедельник, 9 мая 2011 г.

Ливия. Фейк вброшенный СМИ о поджоге нефтяных терминалов в Мисрате.

Вчера получил письмо от одного из многих друзей Ливии:
Николай, пошел массивный поток информации о поджоге нефтяных терминалов в Мисрате. Якобы легким самолетом (для опрыскивания полей) Каддафи сброшенной бомбой этой ночью подожжен один терминал, а от него загорелись оставшиеся три. Так ли это?
Мы, русские журналисты, тут же связались с  Муссой Ибрагимом, пресс-секретарем Ливийского правительства. Он заявил официально, что ни один ливийский  самолет в воздух не поднимался уже много дней.
В воздухе безраздельно господствует авиация НАТО. Значит, терминал  подожжен либо обстрелом с моря, где стоят корабли НАТО,  либо «хищником-дроном», который совершает нападения бесшумно, исподтишка, подло и в спину, либо ракетой, выпущенной самолетом НАТО с дальнего расстояния. Не исключается и элементарная диверсия взрывников, опытных  боевиков Аль-Каеды ( а у них опыта более чем предостаточно) со стороны мятежников.
Командование НАТО знает, что Ливия испытывает огромную нехватку бензина. Ни один танкер не может пройти в порты Ливии, они арестовываются. Один из этих  танкеров был направлен  в … Бенгази, где окопались мятежники.
Расчет НАТО,  точный и циничный: уничтожить нефтяные склады и запасы бензина,   свалив всю вину на… «авиацию Каддафи». То, что само НАТО уже заявило, что эта авиация, ни тяжелая, ни легкая, уже вообще не существует, «сочинителей новостей» не волнует: «есть проблема бензина и виноват кто? Каддафи! Надо убрать Каддафи!»
Извините. Ставлю точку. Наступает новый жаркий день. Ливийская цитадель стойко отражает атаки, в том числе и психологические.  Назову «орудия главного калибра» этой информационной войны: Аль-Джазира, Аль –Арабия,  Би-Би-СИ, Евроньюс. Оставляю вас в размышлениях о том, какие же цели преследует альянс НАТО,  с которым Россия «тесно сотрудничает» и куда чуть ли не вступила Украина…

Николай Сологубовский,
Триполи,  8 мая

Как вообще можно было верить в этот бред, что самолетами биплан типа фанерный “Кукурузник” с нагруженными туда многотонными авиационными бомбами чего то там разбомбить? Они их потом через дверь в ручную что ли выталкивали? Или они гранатами закидали нефтяной терминал? Это же не землянка какая то.

Эта новость рассчитана на тупую американскую и европейскую публику, у которой вместо мозгов гамбургер и кока-кола. Но наши СМИ это что то, такое ощущение, что там вообще у журналистов мозгов не осталось, уважающий себя журналист наверное должен проверить информацию, хотя бы со специалистами поговорить, прежде чем копи-пасте делать. Видимо в место журналистов набрали в СМИ глупых “менагеров”, как сейчас везде по РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий