Translate

четверг, 16 июня 2011 г.

РПЦ и 30 серебренников.

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне». (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 24)

РПЦ в лице Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла судя по всему выбрала своего господина которому стала служить.

Зачем патриарху яхта с языческим названием и государственными гербами

стали известны новые подробности светской жизни православных лидеров. Как выяснилось, Его Святейшество Патриарх Кирилл и его подчиненные пользуются одной из самых шикарных яхт в России и при этом не очень законно эксплуатируют символы государственной власти РФ.

а также не лишне напомнить и об благостях наземного передвижения для его Святейшества:

 

Автопарк Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От победы до самого навороченного "Кадди" Escalade и вариаций все того же бронированного "шестисотого" - лимузин и супер-люксовая S-серия.

image

image

image

image

image

 

из обращения священников Ижевской и Удмуртской епархии:

«…Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами… Не может у нас не вызвать смущения и то, с какой легкостью раздаются церковные награды, ордена с образами святых, представителям власти и бизнеса… Мы решительно просим, чтобы Вы, Ваше Святейшество, позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их… Мы решительно просим обратить внимание на жизнь многих сельских батюшек на грани нищеты, в то время как немалая часть духовенства, обласканная сильными мира сего, утопает в роскоши…. Мы решительно просим положить конец бесчинствам тех священнослужителей, в том числе и весьма высокопоставленных, которые предаются постыдным смертным грехам. Грех содомии… процветает, разрушая изнутри Церковь…»

и не чурается “ООО” РПЦ зарабатывать денежку на разных фондовых биржах, то есть просто спекулянтничают

Данные о центральном церковном бюджете (бюджете Патриархии) не оглашались с 1997 года. Существуют лишь оценочные сведения[58], согласно которым основную прибыль Московской Патриархии приносят операции с государственным ценными бумагами и два коммерческих предприятия

Служение и поклонение “золотому тельцу” стало главной обязанностью у нынешних менаГеров Русской Православной Церкви. Стоит задуматься, что при всём этом могут ли эти менеджеры являться до сих пор путеводной духовной нитью для людей.

“30 серебренников” Иуды в надежных руках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий