Translate

суббота, 11 июня 2011 г.

Дочь Муамара Каддафи подала новый иск против Николя Саркози и НАТО

image Дочь лидера Ливийской Джамахирии Аиша Каддафи подала новый иск против НАТО - на этот раз за убийство четырех членов ее семьи в апреле этого месяца в Триполи.
Примечательно, что жалоба, поданная в Парижский суд, направлена не только против Североатлантического альянса, но также «офицеров французской армии» и непосредственно «президента Франции, верховного главнокомандующего вооруженными силами» Николя Саркози передает ИТАР-ТАСС.
Речь идет о бомбардировке резиденции Муамара Каддафи 30 апреля, в ходе которой погиб младший сын ливийского лидера Сейф аль-Араб и трое малолетних внуков Каддафи. Западные союзники до сих пор официально не подтвердили факт нанесения этого авиаудара и вообще подвергают сомнению информацию о гибели людей в дворцовом комплексе Баб аль-Азазия в Триполи.
Тем временем, это уже второй иск Аиши Каддафи в отношении НАТО в связи с данными событием. В начале недели она обратилась в бельгийский суд с требованием признать действия альянса «военным преступлением». Ее адвокаты заявили, что операции НАТО разрабатываются очень тщательно и что «версия о случайном характере жертв неприемлема».

Комментариев нет:

Отправить комментарий