Translate

четверг, 4 августа 2011 г.

ANNA: боевые потери КНР на ливийском фронте

http://maramus.livejournal.com/16156.html

Сначала коротко вести с фронтов.
Боевые потери КНР на ливийском фронте: один убитый военный советник и трое пропавших без вести советников по культуре (будем надеяться, что они живы и ведут бои за ливийские культурные ценности в окружении в каком-нибудь древнем городе или в глубоком подполье). Похоже, Саркози на полном серьезе считает, что китайцев можно физически перебить! Ошибается, глупец! Напомню, в одном только Китае их более одного миллиарда четыреста миллионов, а сколько еще их рассеяно по всему миру, никто точно не знает. Тем не менее, вызверившаяся Франция пока одерживает пирровы победы над КНР: успешно выдавила китайские компании из Чада и продолжает их выдавливать из Алжира. Про позор России лучше промолчу!
В связи с этим, друзья говорят мне – это не наша война, это война Китая и США. Отвечаю: врага нужно бить на дальних подступах и в информационной войне в Ливии китайцы принимать участия не будут. К сожалению, пока все держится на русских и иностранных волонтерах, причем в условиях откровенного информационного голода! Как не было качественной видео- картинки и фото- документов из зоны боевых действий, так их и нет. Как не было в Ливии профессиональных военных телеоператоров, так их там нет и по сию пору! Нам придется решать этот вопрос самим - больше некому.
С другой стороны есть и хорошие новости: помимо управляемого раскола оппозиции в Бенгази, по наемникам ПНС неожиданно нанесла удар… служба безопасности Украины. На днях безпека пресекла мощный канал поставки десятков (источник называл сотни) наемников из военных городков Украины, которых направляли в Бенгази для так называемой «оппозиции» ПНС. Задержаны десятки вербовщиков.

Сирия. В Хаме в первый день вооруженного мятежа не было никаких войск. Местным бузотерам дали вволю свободно пошуметь, что они успешно и делали несколько месяцев. На днях город неожиданно был захвачен вооруженными людьми. Въезды-выезды перекрыты. Революция! Свобода! Демократия! Как всегда, по традиции мусульманские радикалы перерезали горло 8 пленным мусульманам и бросили их тела в реку. Только после этого, да и то через день, начались силовые зачистки.

Главная новость дня: США официально открыли новый фронт – сирийский. Еще вечером Россия в лице Чуркина занимала достаточно твердую позицию, но что-то произошло этой ночью. Утром мы стали свидетелями очередного предательства. Полностью согласен с анализом и прогнозом ближайших последствий уважаемого el_murid  (http://elmurid.wordpress.com/2011/08/04/). Таковы вести с фронтов.
        В связи с надвигающимися грозными событиями начинаем срочно формировать сирийскую редакцию ANNA: корпункт в Сирии, сирийскую сеть волонтеров и сирийскую редакцию в Москве (как отдельное направление в редакции Ближний и Средний Восток, страны Магриба). Сегодня с генералом Л.Г.Ивашовым срочно подали документы первой группы журналистов нашего независимого сетевого новостного агентства ANNA на оформление сирийских виз. Добровольцам (журналистам, желающим их потом сменить) прошу писать по адресу: Syria@anna-news.com и высылать свои резюме по адресу volunteer@anna-news.com. В следующем посте через пару часов детально распишу все контакты.
Консультанты сирийской линии: Л.Г.Ивашов и О.И.Фомин

http://maramus.livejournal.com/16156.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий