Translate

пятница, 26 августа 2011 г.

Аль-Каида: Пешка на Службе ЦРУ в Мятежах от Ливии до Йемена

Статья от апреля месяца, но интересная, помогает в понимании “произрастанья копытц”


imageWebster G. Tarpley, Ph.D.
3 апреля 2011

Вашингтон, Апрель 3 – Будучи мишенью империалистической атаки на протяжении последних двух недель, Ливия линчуется террористами аль-Каиды, гражданской войной, уничтожается НАТО-вскими авианалётами, их крылатыми ракетами, беспилотниками и штурмовиками С-130 – всё это благодаря действиям мятежников провинции Киренаика, которые являются членами аль-Каиды и поддерживаются спецслужбами ЦРУ США. Бойцы американского, британского, французского и голландского диверсионного десанта не только возглавили силы мятежников, но и вооружают их современным оружием, что является вопиющим нарушением резолюции 1973 Совета Безопасности ООН, которая отдельным пунктом запрещает поставку оружия на территорию Ливии. Это в добавок к тому, что члены аль-Каиды элементарно воруют тяжёлое вооружение, о чём заявил президент Республики Чад.

Дымовая завеса состоящая из риторики о “прекрасном демократическом завтра” – обязательный атрибут британо-американских цветных революций – уже окончательно рассеялась, обнажив чудовищную реальность жестокого и циничного империалистического наступления, целью которого является разрушение самого понятия национальной государственности.

Триумвират Мятежников-Террористов Правит Дeрной

Согласно публикации лондонского Daily Telegraph от 26-го Марта, Дерна (также Дерне, Дарна, арабск. Дарнах) – ключевой город в центре мятежной провинции между городами Бенгази и Тобруком – находится под коммандованием некоего аль-Хасиди (al-Hasidi). Аль-Хасиди является членом аль-Каиды: он прошёл подготовку в спецлагере Кост (Khost) в Афганистане, где и завёл дружбу с Осамой бин Ладеном. Хасиди хвастает тем, что лично отправил 25 бойцов на борьбу против сил США и НАТО в Афганистане; невольно задумаешься, сколько жертв на их счету… В своё время Хасиди был военопленным: изначально был схвачен пакистанцами, а затем передан американским военным. Tем не менее, в своём интервью газете Wall Street Journal от 2-го Апреля он заявил, что от его былой ненависти к американцам осталось “менее чем 50%” очевидно намекая на то, что США могут искупить свою вину ублажая аль-Каиду поставками оружия, деньгами, политической и дипломатической поддержкой. Рядом с Хасиди в правлении городом восседает никто иной, как Суфиан бин Куму (Sufian bin Kumu), шофёр бин Ладена и террорист проведший 6 лет в заключении в Гуантанамо Бэй. Далее, среди городских старейшин Дерны мы видим аль-Баррани (al-Barrani), являющийся преданным членом Ливийской Исламской Боевой Группы (Libyan Islamic Fighting Group), которая претерпела бизнес-слияние с аль-Каидой в 2007.

И вот эта стая фанатиков, психопатов и уголовников преподносится ЦРУ-подконтрольными СМИ в качестве эффективной передовой элиты, которая встанет во главе будущего демократического правительства Ливии. На деле же, Бенгазийский совет мятежников – основательно нагруженный террористами аль-Каиды – способен возглавить только скатывание всей страны в хаос межплеменной вражды, бандформирований и криминалитета, что станет концом цивилизации как таковой во всём регионе. Судя по всему, именно такой результат и является целью американской внешней политики, и при этом не только в Ливии.

Дерна, Северо-Bосточная Ливия: Мировая Столица Террористов-Наёмников

Персонажи наподобие аль-Хасиди, бин Куму и др. довольно типичны. По результатам исследования проведённого Американской Военной Академией Вест Пойнт в 2007 году, 20% террористов пересекших Сирийскую границу на пути в Ирак были родом из Ливии, всё население которой, заметим, составляет менее семи миллионов человек. Тот же город Дерна (население около 60 тысяч) оказался мировым лидером по рекрутированию террористов, обойдя в этом даже столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд (население 4.5 миллиона); столица мятежников Бенгази также в четвёрке первых. Ливия поставила в Ирак террористов в количестве в пересчёте на душу населения в два раза больше, чем Саудовская Аравия, причём 85% ливийских террористов избрали для себя роль смертников.

Лондонский Economist, BBC Newsnight, и растущее число про-Обамовских милитаристских подстрекателей-лжеучёных пытаются затушевать эти очевидные факты. Они заявляют, что ведь теперь это подобревшие, плюралистические, демократические террористы. Дезинформационный проект ЦРУ, известный как Викиликс, очень кстати обнародовал несколько подправленных депеш, цель которых – убедить общественность в том, что это именно американская поддержка оказываемая полковнику Каддафи ввергла этих фанатиков в отчаяние и заставила обратиться к терроризму, – идея как нельзя лучше отражающая политическую линию ЦРУ. 1-го Апреля мятежники Бенгази, воспользовавшись присутствием прессы на пятничном молебне, продемонстрировали мировой общественности плакаты отрицающие тот факт, что мятеж руководим аль-Каидой. Если же это действительно так, то почему бы им не изгнать из руководства города Дерна вышеупомянутый террористический триумвират, и не огласить имена дюжины анонимных членов мятежного совета, которые подозреваются в принадлежности аль-Каиде?

Хиллари Клинтон признаётся, что не имеет “100%-го представления” о мятежниках, а американский адмирал Ставридис командующий объединёнными силами НАТО, заявил Комиссии по Вооружённым Службам в Сенате США, что, касательно роли аль-Каиды в событиях в Ливии, видит там только лишь её “мерцание”.

Правда же состоит в том, что ведущая роль аль-Каиды – вовсе не подпадает под определение “мерцание” – oна сияет как полуденное солнце над всем Средиземноморьем.

Четыре Чумы для Ливии

Мятеж в Ливии имеет четыре составляющих. Первая подготовлена британцами и состоит из племён Хараби и Обейдат, которые занимают пояс Бенгази-Дерна-Тобрук. Они характеризуются монархическими и расистскими взглядами, а их традиционная культура жиздется на мракобесии Ордена Сенусси.

История их сотрудничества с британцами такова: во времена сопротивления итальянскому колониализму, эти племена стали союзниками Британии в борьбе против итальянцев, за что были вознаграждены: глава Ордена Сенусси был посажен на трон в лице короля Идриса Первого, который был свергнут Кадаффи в 1968. Лишённые былой роли монархического правящего класса, племена Хараби и Обейдат ненавидят чёрные и просто тёмнокожие, поддерживающие Каддафи, племена Феззан населяющие юго-запад Ливии. Уже имели место быть линчевание и массовые убийства работавших в Ливии многочисленных чёрных африканцев – граждан Чада, Мали, и Судана, – факт проигнорированный западными СМИ. Энан Обейди – женщина утверждающая, что она была изнасилована солдатами Каддафи – этническая Обейдат из Бенгази, и этот факт заставляет усомниться в правдивости её истории. Для опытных СМИ эта женщина – обновлённое переиздание байки 1990-го года про новорождённых в Кувейтских инкубаторах, и цель этой истории в вариации 2011 – раздуть истерику войны, на этот раз – против Кадаффи.

Следующие две составляющие ливийского хаоса родом из ЦРУ. Одна из них собственно аль-Каида, созданная в 1981-82 гг. тогдашним замдиректора ЦРУ Робертом Гейтсом (Robert Gates, ныне Министр Обороны США) для осуществления военных действий против Советского Союза в Афганистане. Второй ингридиент от кухни ЦРУ – Ливийский Национальный Фронт Спасения, базировавшийся сначала в Судане, а затем в Северной Вирджинии. Предположительно, этот Фронт Спасения командирует в Ливию оперативника ЦРУ по имени Калифа Хифтер (Khalifa Hifter) с тем, чтобы возглавить военные силы мятежников, а также, что очень вероятно, прикрывать деятельность уже работающих на местах наёмников аль-Каиды.

Четвёртая компонента – вклад французов, которые были ответственны за организацию переманивания на свою сторону Ноури Месмари (Nouri Mesmari), высокопоставленного приближённого Каддафи, о чём сообщал Maghreb Confidential. Месмари создал вокруг себя клику генералов, которые занимались подстрекательством к военному мятежу против Каддафи в северо-восточной Ливии.

Ливия в своей трагедии не уникальна. В Йемене оперативники аль-Каиды играют решающую роль в реализуемом ЦРУ путче против президента Салеха (Saleh) с целью расчленения страны на два или более государства-осколка. Представитель аль-Каиды заправляющий здесь – некто аль-Шихри (al-Shihri), гражданин Саудовской Аравии, который вместе с несколькими другими заключёнными был выпущен из Гуантанамо и отправлен в Йемен ещё во времена администрации Буша. Тогда их освобождение было преподнесено как гуманитарная акция, жест доброй воли, но на самом деле это было обеспечение соответствующего персонала для реализации запланированной дестабилизации в Йемене. Также там находится и рождённый в США Анвар Авлаки (Anwar Awlaki), известный в “деловых кругах” под кличкой Авлаки-лакей-ЦРУ. Очевидно, что Авлаки это двойной агент,
задача которого завизировать поддержку от имени аль-Каиды другим разношёрстным террористам включая шестёрку Форт Дикса (Fort Dix), Майора Хасана из Форт Худа (Major Hasan of Fort Hood), а также Муталлаба (Mutallab) из Нигерии, и того парня с бомбой под рубашкой, которого нам показывали под Рождество 2009.

Что касается Сирии, то задача ЦРУ в этой стране – лишить Иран этого союзника, изолировать Хезболлу, изгнать Россию из её военно-морской базы в п. Тартус, и укрепить силы и влияние Мусульманского Братства, которое является основной движущей силой в распространении мятежа в стране.

Требуйте от Госдепартамента Объяснений, Почему США Вооружает Террористов аль-Каиды

Премьер-Министр Турции Эрдоган совершенно прав, предостерегая НАТО от политики вооружения ливийских мятежников, поскольку это бы “способствовало терроризму”. Министр иностранных дел России Лавров также осудил какую бы то ни было поставку оружия мятежникам Северо-Антлантическим союзом. В этом же ключе звучит призыв Папы Бенедикта XVI к прекращению огня. Россия, Турция, Китай и другие правительства должны официально потребовать от Госдепартамента объяснений, почему правительство США обеспечивает самых опасных международных террористов современным оружием и военно-политической подготовкой, почему США предлагают передать мятежникам-террористам не только солидную часть от 32 миллиардов долларов уже замороженных активов правиттельства Ливии, но и обещают им долю от нефтяных продаж. Результаты таких вложений затопят всё Средиземноморье, арабский мир и южную Европу беженцами, пиратами, разрухой и войной.

В стиле администрации Буша и Чейни было заявлять о присутствии аль-Каиды с тем, чтобы использовать это как повод для бомбардировок и военной оккупации. Теперь, при администрации Обамы, изношенный и отживающий свой век американо-британский империализм сменил тактику и использует аль-Каиду в качестве своей (не)регулярной пехоты для реализации одной цели – измотать и покалечить национальные государства во всём мире, ввергнуть их в хаос межплеменных войн, сектантства, уголовщины и бандформирований. На данном этапе, аль-Каида вновь исполняет свою изначальную роль, а именно, десантно-диверсионных войск ЦРУ. В результате – сама цивилизация находится под угрозой во многих частях земного шара. Если вы сомневаетесь, взгляните на городской совет Дерны, в Ливии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий