Translate

среда, 24 августа 2011 г.

(IMHO) как противостоять СМИ.

Все так переживают за Каддафи, а переводы делать на видео материалы никто не хочет, выложат на арабском чего то и умиляются по том “ах какой молодец”, “ах как говорит”, а чего там чел чешет, да это и не важно, главное флаг в руках правильный, или кепка зелёная. Фейсбук так вообще просто в клоунаду какую то превратился, там похоже собрались одни фанаты и поклонники М.Каддафи, соревнуются в нажатии кнопочки “мне нравится”, а последние часы так вообще решили признать его чуть ли не лидером планеты Земля (Киркорова и иже с ним, им не хватает что ли..)

Интернет конечно великое оружие, в умелых руках, и конечно же можно противостоять лжи и дезинформации выливаемой СМИ на головы людей, но для этого нужно делать какие то действия, а не просто заниматься перепостами неизвестно чего и для кого. Вот сегодняшнее интервью Лаймы везде постят, и что? Я вот например не знаю так хорошо английский чтобы уловить всё то, что она там говорит, но людям это не важно, нафига, видимо всё рассчитано на ограниченный контингент, чё мне о других то заботиться, а потом удивляемся, что народ зомбо-ящикам верит, по зомбо-ящику новости на родном языке передают, и не надо со словарем сидеть чтобы понять смысл. Потому и аудитория у них, и верят они в первую очередь им, по тому как первую информацию получают из их рук.

(ИМХО) Без нормальной организации противостоять информационной войне невозможно. Я вот например могу делать видео, но кто то же знает английский, арабский, может на интересные ролики наговорить в микрофон перевод, дать мне файлик, я его к видео присобачу, и вуаля, дублированная новость готова, делов то на минут 20-30, а аудитория вырастет в разы, люди узнают правду, потом они друзьям расскажут и т.д.

Трудно? Нет. Но тем не мение никому это нафиг не надо, неделю предлагаю уже по разным “клубам” поддержки Каддафи, и ответ один, типа времени нет, а писать и выдумывать всякие бредовые послания о признании Каддафи правителем и лидером планеты, время находится.

Короче делаю вывод, все эти “клубы”, группы и прочее для противостояния информационной войне не годны совершенно, возносить кого ни будь до небес и тупо поклоняться, перепостить какой то материал, это да, но на большее, не думаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий