Translate

понедельник, 8 августа 2011 г.

Ливия. “А был ли мальчик?”

В сети прошла информация насчет разбомбленной в Ливии детской больницы и погибших при этом 50 детях, причем прикладываются к этому видео из Злитена от 04 –05.08.2011

http://www.youtube.com/watch?v=EcI5XMiHgr4 и http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=19bZAUM-Tho

в Злитене действительно погибли дети, но не 50 как пишут, а двое, при налете НАТО был разбомблен жилой дом и школа, а не детская больница, что подтверждается новостным агентством ANNA http://www.youtube.com/watch?v=4gRXqasvX1c&feature=player_profilepage , а так же подробно про это написано в блоге  Rolando Segura http://rolandotelesur.blogspot.com/2011/08/libia-ramadan-sangriento.html, да  и я выкладывал фото http://krastrans.livejournal.com/39474.html от 04.08.2011 с комментариями на них из блога http://rolandotelesur.blogspot.com.

Конечно это всё нисколько не уменьшает того зла, которое несёт в себе кровавая “демократизация” сил коалиции, но и в тоже время уподобляться большинству СМИ коверкающим информацию, а часто вообще несущим откровенную дезу тоже не стоит, иначе чем же мы тогда лучше. В тоже время нельзя полностью отрицать, что этого вообще не произошло, в Злитене точно не было, но может где еще случилось, но зачем тогда размещать видео из Злитена, тем более по словам уважаемого   stalin-ist , когда я ему рассказал об этом, он мне ответил: “Если вы настаиваете, что это не больница - а школа, то обратитесь в посольство Ливии в Москве - пусть извинятся перед вами за обман.” , не доверять ему причин нет, тем более если это информация исходит из посольства Ливии в Москве, так что думаю нужно ждать информацию о том, где конкретно была разбомблена детская больница, думаю просто возможно с видео произошла какая то путаница…

А вообще, последнее время я заметил, что некоторые люди пытаются умышленно сделать какую то сенсацию, видимо для того, чтобы попиариться на фоне войны в Ливии, тем более, что впаривать можно практически любую дезу, мало кто знает арабский, и довольно трудно отличить правду от лжи, а перевода как обычно никогда не бывает (кстати я просил на эти видео, хотел наложить звук или субтитры, но увы).  Этот вывод я сделал по одному из постов в сообществе http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/ , там на фоне пары вышеуказанных видео, разгорелся нешуточный спор на тему, кто у кого его и от куда спер и на кого размещать какие линки.

Друзья, какая разница от куда видео? Есть ссылка на “первоисточник” или нет? Какая разница? Разве это как то поможет погибшим людям? Разместил там кто то ссылку или нет, да фиг с ней, ведь главное донести правдивую информацию до большего количества людей о происходящем в Ливии, или нет? Да и не порядочно это как то, на фоне убитых детей спорить у кого первее что было…

P.S. (IMHO) Вообще с информацией нужно быть поосторожнее, вот так вот разместишь дезу пару раз, и друзья считавшие твои статьи правдивыми и заслуживающими доверия, станут относиться в лучшем случае с осторожностью, в худшем вообще перестанут все воспринимать всерьёз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий